More Website Templates @ TemplateMonster.com - January28, 2013!

О торжествах, посвящённых 300-летию образования Астраханской губернии

6 октября в Астрахани на проспекте Гужвина откроется Аллея славы героев земли Астраханской. Её украсит воссозданная по чертежам Триумфальная арка и 14 бюстов выдающихся земляков: видных государственных деятелей, писателей, художников, меценатов. «Это будет только началом работы по формированию Аллеи, — отметил губернатор Астраханской области. — На очереди — обсуждение десятков кандидатур, достойных того, чтобы их память была увековечена».

Кульминацией областных торжеств, посвящённых 300-летию образования Астраханской губернии, станет театрализованное представление «Петровской волей рождены для славы». Оно состоится 6 октября в астраханском спорткомплексе «Звёздный». С учётом прямых включений из всех районов области в нём одновременно смогут принять участие двадцать тысяч зрителей. Пожелания и поздравления родной губернии каждый желающий сможет изложить в специальной книге «Тебе, моя губерния!», которая будет путешествовать по всем муниципальным районам.

Празднование 459-й годовщины основания города Астрахани станет частью программу юбилейных мероприятий в областном центре, сообщил глава администрации МО «Город Астрахань» Олег Полумордвинов. День рождения города отметят не только на центральных площадках, но и на окраинах Астрахани. Главное внимание городских властей в текущем году сосредоточено на благоустройстве, создании рекреационных зон, реализации программ «Комфортная городская среда», «Безопасные и качественные дороги». В дни празднования юбилея губернии в Астрахани пройдёт немало мероприятий международного характера: ярмарка товаропроизводителей из сопредельных регионов Казахстана, Дни индийской культуры, международный форум «Деловой Каспий» с участием торгово-промышленных палат России, Казахстана, Туркменистана, Ирана, Азербайджана, заседание совместной российско-иранской комиссии в особой экономической зоне «Лотос», российско-иранский бизнес-форум и так далее. По словам министра внешнеэкономических связей Астраханской области Дениса Афанасьева, ожидаются визиты в Астрахань высоких иностранных гостей: из Туркменистана — на открытие средней школы в селе Фунтово Приволжского района, из Азербайджана — на открытие Азербайджанского делового центра в Астрахани, из Ирана — на открытие в областном центре Иранского торгового дома.