More Website Templates @ TemplateMonster.com - January28, 2013!

Достопримечательности города, находящиеся вблизи отеля

Вы сделали верный выбор и остановились в отеле «7 небо», но сидеть в номере круглыми сутками желания не находите. В этом случае вам на помощь придет удобное расположение нашего отеля. Если вы в городе впервые или ненадолго, и времени на осмотр Астрахани не так много, а хочется увидеть как можно больше, начните с посещения достопримечательностей, находящихся от отеля «7 небо» в пешей доступности.

Башня Спасо-Преображенского мужского монастыря

Ул. Коммунистическая, 11. От отеля приблизительно 0,3км.

Данная постройка существует аж с начала 18 века. После революции монастырь отдали под нужды военных, а уже в 30-е годы от него осталась лишь одна башня. Созданная в лучших традициях «нарышкинского» барокко, башня, столь упорно простоявшая века вопреки человеческой деятельности, определенно представляет интерес для любого туриста.

Музей боевой славы

Ул. Ахматовская, 7. От отеля приблизительно 0,5км.

Музей, созданный в честь 30-летней годовщины Великой Победы. Более полутора тысяч экспозиций, среди которых немало и настоящих раритетов.

Дом-музей Велимира Хлебникова

Ул. Сведлова, 53. От отеля приблизительно 0,7км.

Поэт и прозаик Велимир Хлебников – один из самых прославленных коренных жителей Астрахани, ведущий свою деятельность в 19-20 веках. Музей расположен в бывшем доме родителей поэта, который он регулярно посещал. Вас ожидают нетронутое временем и людьми убранство дома, реальные предметы обихода, картины сестры литературного деятеля, личные вещи Хлебникова и многое другое.

Дом-музей Кустодиева Б.М.

Ул. Калинина, 26. От отеля приблизительно 0,7км.

Борис Михайлович Кустодиев – известный художник 19-20 веков, родившийся в Астрахани. Открыт музей 13 лет назад. В ходе экскурсии вы узнаете о некоторых периодах и подробностях из жизни художника, ознакомитесь с примерами его работ.

Братский сад

Ул. Советская. От отеля приблизительно 0,7км.

Уютный садик с пышной растительностью, удобными резными лавочками, регулярно проводимыми выставками картин и фоторабот, памятником Неизвестному солдату, а также Мемориалом «Вечный огонь славы», неутомимо горящим уже полвека.

Сквер им. Кирова

Ул. Кирова. От отеля приблизительно 0,7км.

Недалеко от Братского сада расположился Сквер им. Кирова. Помимо памятника самому Сергею Мироновичу Кирову (революционер и политический деятель), сквер хорош своим внешним видом.

Кремль

Самая известная постройка Астрахани.

Ул. Тредиаковского. От отеля приблизительно 0,8км

Данной прогулкой вы убьете сразу несколько зайцев, ведь прекрасных и исторически важных сооружений на территории Астраханского кремля очень много. Это и величавые соборы – Успенский и Троицкий, и прекрасно сохранившиеся башни – Архиерейская, Крымская, Башня Красного моста, Пыточная (для самых хладнокровных), а также складское помещение для оружия времен 19 века, а ныне – музейно-выставочный комплекс – Цейхгауз. Для вас регулярно проводятся экскурсии, а также работает лавка сувениров.

Если вас интересует культурная программа в виде посещения местных театров, обратите внимание на следующие адреса:

Астраханская государственная филармония

Ул. Молодой Гвардии, 3. От отеля приблизительно 0,4км.

Существует с прошлого века. Является одной из самых популярных концертных организаций юга. Репертуар разнообразен: от классики до современных постановок.

Астраханский государственный драматический театр

Ул. Советская, 28. От отеля приблизительно 0,6км.

Самый известный театр города, существующий с начала 19 века. Современные постановки удачно соседствуют с классическими. Уютный большой зал, большое разнообразие спектаклей, заслуженные и молодые, но талантливые артисты.

Астраханский государственный театр Оперы и Балета

Ул. Марии Максаковой, 2. От отеля приблизительно 0,7км.

Относительно молодой, реконструированный театр. Репертуар придется по душе каждому: оперы на основе самых популярных классических произведений, балеты, признанные по всему миру, регулярно проводимые концерты (народники, эстрада, классика).