More Website Templates @ TemplateMonster.com - January28, 2013!

Астрахань — один из лучших городов для селфи в России

«Вестник «АТОР» составил список самых оригинальных памятников в регионах, которые порадуют как любителей селфи, так и профессиональных фотографов.

Для составления списка самых интересных скульптур были опрошены эксперты Комитета по импортозамещению в туризме при Минкультуры РФ – представители туроператорских компаний.

Астрахань бьет рекорды по количеству необычных памятников. Здесь есть памятники людям, животным и персонажам. Это юный чистильщик обуви, памятник семье, вобле-кормилице, актеру Андрею Миронову, верблюдам и сказочному Коньку-Горбунку.

Памятник чистильщику обуви

Памятник «Чистильщик обуви» был установлен в Астрахани летом 2012 года вместе с композицией «Дама с собачкой». Бронзовый мальчик практически в натуральную величину сидит на маленьком табурете, перед ним стоит ящик с его инструментами.

Адрес: Астрахань, Набережная Волги

Памятник вобле-кормилице

В 2008 году в Астрахани установили памятник Вобле из бронзы. В Астрахани вобла традиционно считается одной из главных кормилиц из-за рыбного промысла. Считается, что один из главных астраханских памятников и символ города приносит удачу, если потереть рыбке нос.

Адрес: Астрахань, улица Трофимова, 125

Памятник Коньку-Горбунку

Входит в десятку памятников сказочного персонажа бессмертной сказки Ивана Ершова по всей России. Памятник Иванушке и Коньку-Горбунку весом около 700 кг. Установлен неподалеку от Астраханского ТЮЗа. Высота памятника достигает 2,2 метра, он пользуется популярностью у детей и туристов.

Адрес: Астрахань, улица Мусы Джалиля, 4

Материал — «Вестник АТОР»